Das Team


Unser Sekretariat ist täglich in der Zeit von 8:30 bis 15:00 Uhr erreichbar.

Alexandra Rudolf und Heike Mack

Telefon: 0761 - 20 25 52 5

E-Mail: info@diabiz.de

Schulleitung

Andrea Seeger-Utz

Mail: seeger-utz@diabiz.de

Stellvertretender Schulleiter

Reinhard Kattinger

Dozent für Berufskunde & Alten- und Krankenpflege

Mail: kattinger@diabiz.de

Dozentin

Annemarie Kulvelis

Dozentin für Aktivierung und Arzneimittellehre

Mail: kulvelis@diabiz.de

Dozentin

Irene Frankenschmidt

Dozentin für Alten- und Krankenpflege

Mail: frankenschmidt@diabiz.de

Dozentin

Lisa-Maria Meier

Dozentin für Alten- und Krankenpflege

Mail: meier@diabiz.de

Dozent

Daniel Strittmatter

Dozent für Alten- und Krankenpflege, Gerontologie und Religion/Ethik

Mail: strittmatter@diabiz.de