Das Team


 

Schulleiterin

Andrea Seeger-Utz

Mail: seeger-utz@diabiz.de

Stellvertretender Schulleiter

Reinhard Kattinger

Dozent für Berufskunde und Alten- und Krankenpflege

Mail: kattinger@diabiz.de

Dozentin

Annemarie Kulvelis

Dozentin für Aktivierung und Arzneimittellehre

Mail: kulvelis@diabiz.de

Dozentin

Irene Frankenschmidt

Dozentin für Alten- und Krankenpflege

Mail: frankenschmidt@diabiz.de

Dozentin

Lisa-Maria Meier

Dozentin für Alten- und Krankenpflege

Mail: meier@diabiz.de

Dozent

Oliver Rupp

Dozent für Alten- und Krankenpflege und Berufskunde

Mail: rupp@diabiz.de

Dozent

Hilmar Stock

Dozent für Deutsch und EDV

Mail: stock@diabiz.de

Sekretariat

Heike Mack

Telefon: 0761 20 25 52 5

Mail: info@diabiz.de

Sekretariat

Alexandra Rudolf

Telefon: 0761 20 25 52 5

Mail: info@diabiz.de